Kalender

  << 2017 >> -
Januar
W M D M D F S S
52 01
01 02030405060708
02 09101112131415
03 16171819202122
04 23242526272829
05 3031
Februar
W M D M D F S S
05 0102030405
06 06070809101112
07 13141516171819
08 20212223242526
09 2728
März
W M D M D F S S
09 0102030405
10 06070809101112
11 13141516171819
12 20212223242526
13 2728293031
April
W M D M D F S S
13 0102
14 03040506070809
15 10111213141516
16 17181920212223
17 24252627282930
Mai
W M D M D F S S
18 01020304050607
19 08091011121314
20 15161718192021
21 22232425262728
22 293031
Juni
W M D M D F S S
22 01020304
23 05060708091011
24 12131415161718
25 19202122232425
26 2627282930
Juli
W M D M D F S S
26 0102
27 03040506070809
28 10111213141516
29 17181920212223
30 24252627282930
31 31
August
W M D M D F S S
31 010203040506
32 07080910111213
33 14151617181920
34 21222324252627
35 28293031
September
W M D M D F S S
35 010203
36 04050607080910
37 11121314151617
38 18192021222324
39 252627282930
Oktober
W M D M D F S S
39 01
40 02030405060708
41 09101112131415
42 16171819202122
43 23242526272829
44 3031
November
W M D M D F S S
44 0102030405
45 06070809101112
46 13141516171819
47 20212223242526
48 27282930
Dezember
W M D M D F S S
48 010203
49 04050607080910
50 11121314151617
51 18192021222324
52 25262728293031

130 Turniere im Jahr 2017 gefunden
Datum Turnierort Veranstalter SuvaLiv
07.01.2017 +1 6006 Luzern / LU Interbike Sport
 
08.01.2017 +0 8555 Müllheim / TG BonChance
 
14.01.2017 +0 6000 Luzern / LU Würzenbach United
 
14.01.2017 +1 9000 St. Gallen / SG KF Dardania SG
 
14.01.2017 +0 8630 Rüti / ZH Soccerstar.ch 2017
 
15.01.2017 +0 8500 Frauenfeld / TG Soccermasters
 
15.01.2017 +0 8630 Rüti / ZH Soccerstar.ch 2017
 
15.01.2017 +0 4132 Muttenz / BL FC Dardania
 
25.01.2017 +4 9492 Eschen (Liechtenstein) / SG IG Fussballfreunde Unterland
 
28.01.2017 +8 4415 Lausen / BL Behar Sissach
 
29.01.2017 +0 8704 Herrliberg / ZH Soccermasters
 
04.02.2017 +1 8304 Wallisellen / ZH SK Balkanika
 
05.02.2017 +0 3400 Burgdorf / BE ISTANBUL SOCCER CUP
 
12.02.2017 +0 8704 Herrliberg / ZH Soccermasters
 
12.02.2017 +0 4153 Reinach / BL FC Loog
 
26.02.2017 +0 8200 Schaffhausen / SH SC Unilever
 
04.03.2017 +0 6000 Luzern (Säli Turnhalle) / LU Würzenbach United
 
11.03.2017 +1 79539 Lörrach / BS SC Freibad
 
12.03.2017 +0 6260 Reiden / LU Estrelas de Gouveia
 
18.03.2017 +0 3715 Adelboden / BE FC Frutigen
 
24.03.2017 +1 9315 Neukirch-Egnach / TG FC Neukirch-Egnach
 
14.04.2017 +3 hol 5446bp / BE tvgsports
 
19.05.2017 +2 9245 Oberbüren / SG JUKO Oberbüren
 
25.05.2017 +0 8606 Greifensee / ZH Goalino Team
 
25.05.2017 +0 8404 Winterthur / ZH Grümpi SC-Hegi Winterthur
 
03.06.2017 +2 5024 Küttigen / AG FC Küttigen
 
09.06.2017 +2 8835 Feusisberg / SZ FC Feusisberg-Schindellegi
 
10.06.2017 +1 8424 Embrach / ZH FC Embrach
 
10.06.2017 +0 5312 Döttingen / AG FC Energie Beznau
 
15.06.2017 +2 9533 Kirchberg / SG FC Kirchberg
 
16.06.2017 +1 7453 Tinizong / GR CB Surses
 
16.06.2017 +1 3212 Gurmels / FR FC Gurmels
 
16.06.2017 +2 8274 Tägerwilen / TG FC Tägerwilen
16.06.2017 +2 3422 Kirchberg / BE FC Kirchberg
17.06.2017 +1 4911 Schwarzhäusern / BE Dorfvereine Schwarzhäusern
17.06.2017 +1 7260 Davos Dorf / GR FC Davos
17.06.2017 +0 9000 St. Gallen / SG dilirium production
 
17.06.2017 +1 6313 Menzingen / ZG SC Menzingen
 
18.06.2017 +0 8406 Winterthur / ZH Verein Emma
 
18.06.2017 +0 3600 Thun / BE FEG Thun
 
18.06.2017 +0 6032 Emmen / LU Flavio Hählen und Team
 
19.06.2017 +3 3714 Frutigen / BE FC Frutigen
22.06.2017 +2 6467 Schattdorf / UR FC Schattdorf
23.06.2017 +0 8603 Schwerzenbach / ZH Fussballclub Schwerzenbach
23.06.2017 +1 3714 Frutigen / BE FC Frutigen
 
23.06.2017 +2 8702 Zollikon / ZH SC Zollikon
23.06.2017 +2 9015 St. Gallen / SG FC Winkeln
23.06.2017 +0 9602 Bazenheid / SG Fc Bazenheid
23.06.2017 +2 9300 Wittenbach / SG FC Wittenbach
23.06.2017 +0 4922 Bützberg / BE FC Bützberg
23.06.2017 +1 2542 Pieterlen / BE FC Pieterlen
23.06.2017 +1 5616 Meisterschwanden / AG FC Meisterschwanden
23.06.2017 +0 8863 Buttikon / SZ FC Buttikon
 
23.06.2017 +1 8266 Steckborn / TG FC Steckborn
 
23.06.2017 +0 8590 Romanshorn / TG FC Romanshorn
 
24.06.2017 +0 8603 Schwerzenbach / ZH Fussballclub Schwerzenbach
24.06.2017 +1 5015 Erlinsbach / SO FC Erlinsbach
24.06.2017 +1 6318 Walchwil / ZG FC Walchwil
 
24.06.2017 +0 4054 Basel / BS NK Alkar Basel
 
24.06.2017 +0 6403 Küssnacht / SZ Spartak Kuna
 
25.06.2017 +0 8603 Schwerzenbach / ZH Fussballclub Schwerzenbach
25.06.2017 +0 4052 Basel / BS FC Loog
 
26.06.2017 +4 2540 Grenchen / SO FC Grenchen 15
30.06.2017 +1 3672 Oberdiessbach / BE FC Oberdiessbach
 
30.06.2017 +2 9050 Appenzell / AI FC Appenzell
30.06.2017 +1 8910 Affoltern am Albis / ZH FC Affoltern am Albis
30.06.2017 +1 2545 Selzach / SO FC Selzach
 
30.06.2017 +2 8360 Eschlikon / TG FC Eschlikon
30.06.2017 +2 3054 Schüpfen / BE FC Schüpfen
30.06.2017 +2 8617 Mönchaltorf / ZH FC Mönchaltorf
30.06.2017 +2 8049 Zürich / ZH SV Höngg
 
01.07.2017 +1 3906 Saas-Fee / VS FC Grümplos
01.07.2017 +0 8854 Siebnen / SZ SC Siebnen
 
01.07.2017 +0 4253 Liesberg / BL FC Riederwald
 
01.07.2017 +1 6037 Root / LU Sportklub Root
 
01.07.2017 +0 1000 Lausanne / VD Ethio Swiss Fc
 
01.07.2017 +0 79730 Murg / AG Nachspielzeit Human Performance
 
01.07.2017 +0 4534 FLUMENTHAL / SO SC FLUMENTHAL
 
02.07.2017 +0 8157 Dielsdorf / ZH FC Dielsdorf
06.07.2017 +3 1712 Tafers / FR FC Tafers
07.07.2017 +2 9642 Ebnat-Kappel / SG FC Ebnat-Kappel
07.07.2017 +2 8833 Samstagern / ZH Ski- und Sportclub SSC RiSa
 
07.07.2017 +2 9464 Rüthi / SG FC Rüthi
07.07.2017 +1 8853 Lachen / SZ FC Lachen / Altendorf
07.07.2017 +1 8335 Hittnau / ZH Verein Grümpi Hittnau
 
07.07.2017 +2 6314 Unterägeri / ZG FC Aegeri
07.07.2017 +0 3272 Walperswil / BE FC Walperswil
07.07.2017 +2 8484 Weisslingen / ZH FC Weisslingen
07.07.2017 +2 3184 Wünnewil / FR FC Wünnewil-Flamatt
07.07.2017 +2 8353 Elgg / ZH FC ELGG
07.07.2017 +1 3906 Saas-Fee / VS FC Saas-Fee
07.07.2017 +2 8542 Wiesendangen / ZH FC Wiesendangen
08.07.2017 +0 4244 Röschenz / BL Fussballclub Röschenz
 
08.07.2017 +1 6231 Schlierbach / LU Sportgruppe Schlierbach
08.07.2017 +1 7132 Vals / GR FC Vals
08.07.2017 +0 3207 Wileroltigen / BE SC Wileroltigen
08.07.2017 +1 8915 Hausen am Albis / ZH FC Hausen a/A
 
08.07.2017 +0 8807 Freienbach / SZ 3. Mannschaft - FC Freienbach
15.07.2017 +1 7050 Arosa / GR EHC Arosa Fanclub GR
 
22.07.2017 +0 6114 Steinhuserberg / LU SC Santana Steinhuserberg
28.07.2017 +2 3182 Ueberstorf / FR FC Ueberstorf
 
30.07.2017 +0 8052 Zürich / ZH SV Seebach
 
01.08.2017 +0 8052 Zürich / ZH SV Seebach
 
11.08.2017 +2 5522 Tägerig / AG FC Tägerig
12.08.2017 +0 8200 Schaffhausen / SH SC Unilever
 
12.08.2017 +1 9305 Berg / SG Ok Grümpeli Berg
18.08.2017 +1 9434 Au / SG FC Au-Berneck 05
18.08.2017 +1 5057 Reitnau / AG STV Reitnau
 
19.08.2017 +0 4324 Obermumpf / AG TV Obermumpf
 
19.08.2017 +0 8912 Obfelden / ZH Turnverein Obfelden
 
25.08.2017 +2 9205 Waldkirch / SG TSV Waldkirch
 
25.08.2017 +2 6016 Hellbühl / LU Astoria Hellbühl
26.08.2017 +1 8816 Hirzel / ZH Sportclub Hirzel
 
26.08.2017 +1 8727 Cholloch / SG FC Walde
 
26.08.2017 +0 3067 Boll / BE EHC Boll
 
26.08.2017 +1 4057 Basel / BS Vereinigte Sportfreunde 1924
 
02.09.2017 +1 9308 Lömmenschwil / SG TSV Häggenschwil
02.09.2017 +0 8717 Benken / SG Motto Club Benken
 
08.09.2017 +2 3415 Hasle-Rüegsau / BE FC Hasle-Rüegsau
 
10.09.2017 +0 6288 Schongau / LU Turnverein Schongau
 
04.11.2017 +0 6003 Littau LU (Roupigen Turnhalle) / LU Würzenbach United
 
18.11.2017 +0 8645 Jona / SG RJ-Sportive
 
19.11.2017 +0 8624 Embrach / ZH Soccermasters
 
26.11.2017 +0 8555 Müllheim / TG BonChance
 
03.12.2017 +0 8630 Rüti / ZH Soccemasters
 
08.12.2017 +1 6003 Luzern (Allmend Turnhalle) / LU Würzenbach United
 
09.12.2017 +1 8707 Uetikon am See / ZH KF Nana Tereze
 
16.12.2017 +1 8630 Rüti ZH / ZH 1461 Trabzon Switzerland
 
17.12.2017 +0 8450 Andelfingen / ZH Soccemasters
 
17.12.2017 +0 8555 Müllheim / TG BonChance
 

Turnier ausstehend  |  Anmeldeschluss vorbei  |  Turnier beendet  

unterstützt